Come to Moodle! Pontuação

Alunos Nível 1 Fiquem de olho na sua pontuação......

Alunos explorer! Já tem direito ao estojo!!!!

Alunos explorer com mais de 33 pontos já tem direito ao estojo!!!!

Alunos adventurer com mais de 66 pontos já tem direito a um caderno e caneta!!!

Falta pouco para chegarem aos 99 pontos e ganharem a viseira!!!!!

Pontos contabilizados para atividades concluídas até o dia 08/06

ROSIEL DE FREITAS Penha Class 4 95

EDNA DE FREITAS DE ANDRADE Madureira Class 4 95

Thais dos Santos Alves Triagem Class 3 95

ALINE MARTINS MOREIRA BATISTA Penha Class 3 94

Luiza Helena de Castilho Soares Santa Cruz Class 2 92

JACQUELINE MIRANDA DOS SANTOS Irajá Class 3 91

Everton Alexandrino de Lima Triagem Class 4 90

Jenifer Pinheiro Barreto Triagem Class 4 90

Carlos Fernando Goncalves Jorge Penha Class 1 88

Maria das Graças Silva Rodrigues Penha Class 1 87

Nadia Cristina Rodrigues de Oliveira Santa Cruz Class 3 86

Jullyene Rodrigues de oliveira Vila Aliança Class 3 86

Rosa Virginia Souza Barcelos Penha Class 1 85

Marilene da Graca Bandeira Silva Penha Class 4 85

Celia Brito Teixeira Gama Penha Class 1 84

Rita de Cassia Carvalho dos Santos Martignoni Penha Class 1 84

IVANA DE OLIVEIRA CAETANO Padre Miguel Class 1 83

NATÁLIA CRISTINA DE OLIVEIRA CAETANO Padre Miguel Class 3 83

PATRICIA CONCEIÇÃO DA SILVA DE AMORIM Padre Miguel Class 4 83

Mara da Silva Pereira Santa Cruz Class 2 83

Eliane Fernandes da Silva Dias Irajá Class 2 83

Wilma de Sousa Baptista Triagem Class 2 83

Jeckson Mathias Penha Class 4 82

JANE DA SILVA LASSANCE Padre Miguel Class 3 82

Rosangela de Castro Silva Santa Cruz Class 3 82

CATIA VIRGINIA SANTOS CARDOSO Santa Cruz Class 1 81

CARLOS SERGIO VALVERDE BORGES Madureira Class 4 81

ISABEL SANTOS CARDOSO Santa Cruz Class 3 81

Indiara Fernandes Galvão Penha Class 1 80

GLEISSE OLIVEIRA PAIXÃO E SILVA Triagem Class 1 80

Wilma S. Teixeira Padre Miguel Class 3 80

Daniel Araújo da Silva Vila Aliança Class 3 80

Lilian Maria de Souza Vasconcelos Santa Cruz Class 1 78

Fernanda Antunes Ribeiro Madureira Class 1 78

ANA CRISTINA PEREIRA DE ALMEIDA Penha Class 1 77

LEVY MELO MACEDO Penha Class 3 77

Alana Roberta Galvão da Silva Triagem Class 4 77

Maria Tavares de Albuquerque Pastro Penha Class 1 76

JOSE ANTONIO SILVA PEREIRA Triagem Class 1 76

Vera Lúcia Aniceta Dias Santa Cruz Class 2 76

Vera Lucia Prado Penha Class 1 75

Greice Lima Teixeira da Silva Padre Miguel Class 4 75

THIAGO JORGE VALENTIM DA SILVA Penha Class 1 75

MARCOS ROBERTO FRANCO QUINTA Penha Class 4 75

Suellen do Nascimento Santos Vila Aliança Class 3 75

CAMILA SOARES DA SILVA Madureira Class 3 74

ROSAURA DA CRUZ MAIA Irajá Class 1 74

Miriam de Souza Castilho Nascimento Padre Miguel Class 1 74

SONIA PENHA DE LIMA DANTAS Padre Miguel Class 3 74

CARLA DA SILVA DIAS DA SILVA Vila Aliança Class 1 74

LAENNE CRISTINA FURTADO PEREIRA AMORIM Irajá Class 2 73

DIONIR MAIA DE AMORIM Padre Miguel Class 4 73

MARIANA DOS REIS GOMES Padre Miguel Class 1 73

MARLY MENEZES FAIA MARCHELLI Irajá Class 1 73

WANDA LUCIA LOUREIRO DA SILVA Irajá Class 2 72

LUIZ AUGUSTO DOS SANTOS Triagem Class 1 72

MIRIAM SOARES DE FREITAS Penha Class 1 72

Mirian Esposito Penha Class 4 72

LUCIANO CARREGOZI DA SILVA Madureira Class 4 72

Vanessa da S. Barbosa Triagem Class 3 72

ANA PAULA PEREIRA DA SILVA Madureira Class 1 71

MARIO LUÍZ DE SOUZA Madureira Class 4 71

LUCELENA G DE SOUZA SOARES Irajá Class 2 71

MARA CRISTINA LOURO DE SOUZA Padre Miguel Class 1 71

Leonor da Luz Penha Class 1 71

Sabrina Cardozo Goncalves de Carvalho Penha Class 1 71

Roseane dos Santos Paula Triagem Class 2 71

MARIA CRISTINA DE JESUS SOUZA Penha Class 4 70

CLAUTENIS ALVES E SILVA DIAS Irajá Class 3 70

Lucileda Bispo da Silva Triagem Class 1 70

rafaela vasconcelos guerrini Penha Class 4 70

JOÃO VÍTOR DE SOUZA MOTA Padre Miguel Class 1 70

MÔNICA PEREIRA DE ALMEIDA Madureira Class 3 70

José Antonio da Silva Triagem Class 4 70

FRANCISCO DE ASSIS COSTA Triagem Class 1 69

Vanessa de Freitas Martins da Silva Madureira Class 3 69

Katia Cristina da Rocha Pinto Triagem Class 1 69

Sandro de Matos Pascoal Madureira Class 4 69

CELSO PEREIRA RODRIGUS Irajá Class 2 69

LEONARDO DA SILVA LIMA Padre Miguel Class 4 69

CLAUDIA MARIA DE SALLES Irajá Class 2 69

Maria Zuila Irajá Class 3 69

Edilene Monteiro Castro Triagem Class 4 69

Anne Caroline Ribeiro da Silva Vila Aliança Class 1 69

Sulamita Santos da Silva Vila Aliança Class 2 69

ELIZABETH MOREIRA DE OLIVEIRA Madureira Class 4 68

ANDREIA CRISPIM VASCONCELLOS DA SIL VA Padre Miguel Class 1 68

Fábio Luís Coelho Batista Padre Miguel Class 4 68

Sonia Fortes Oliveira Penha Class 1 67

MARIA JOSE PRAZERES MONTALVAO Penha Class 1 67

Maria de Nazaré da Costa Rayol Triagem Class 1 67

Débora Larissa Ferreira da Silva Triagem Class 3 67

LOURDES LAMEIRAO DE OLIVEIRA Irajá Class 1 66

Rhaiana Aparecida Souza de Oliveira Vila Aliança Class 2 66

FERNANDA PINTO DA SILVA Triagem Class 1 65

Sheila Guimaraes de Ornellas Penha Class 1 65

NACACIO LEOCADIO Penha Class 3 65

ANA MARIA LOPES CRUZ Penha Class 4 65

Ilidia Márcia Gomes Silva Triagem Class 4 65

ANDREIA ROSA DE CARVALHO FERNANDES Irajá Class 3 64

VANESSA DOS REIS GOMES Padre Miguel Class 3 64

DHÉBORA SOUZA DO CARMO Santa Cruz Class 3 64

SARA GOMES DO NASCIMENTO Madureira Class 3 64

BRUNA STEFANE DE FARIAS SOARES Penha Class 1 64

Ana Claudia Santos da Silva Nova Brasilia Class 1 63

GISELE GOMES CAJÚ Padre Miguel Class 4 63

Hugo Sbano Freire Padre Miguel Class 3 63

RUTE RODRIGUES DORNELLES Madureira Class 3 63

PATRICIA VOLKER FIGUEIREDO Irajá Class 3 63

Brenda Julia Oliveira Ferreira Triagem Class 3 63

Sandra Augusta de Lucca Penha Class 1 62

SIMONE MONTEIRO DA SILVA Penha Class 3 62

Sueli Marques Penha Class 1 62

Renan Pery Alvarenga dos Santos Penha Class 4 62

Naire da Cruz Marinho Nova Brasilia Class 2 62

Floricena Alves dos Santos Nova Brasilia Class 2 62

CLAUDIA PERY ALVARENGA Irajá Class 1 62

PAULO ROBERTO CORDEIRO GUERRINI Penha Class 4 62

LUCAS CÉSAR LEMOS DE LIMA Santa Cruz Class 1 62

Thais Vitoria Gomes Victoria Penha Class 4 62

Julia Beatriz Lopes de Oliveira Triagem Class 3 62

ADRIANA A CARDOZO DA COSTA Penha Class 4 61

Elenir Barroso Alexandrino Padre Miguel Class 1 61

DENISE PINTO TEIXEIRA Irajá Class 1 61

Marcus Antonio Torquato F. Silva Triagem Class 3 61

MICHEL BATISTA DOS SANTOS Triagem Class 4 61

RAFAELA DA CONCEIÇÂO PIRES Vila Aliança Class 1 61

ELIEZER MOREIRA GAMA Triagem Class 1 60

ANDRE RODRIGUES Madureira Class 4 60

Julia de Oliveira de Lima Raposo Padre Miguel Class 1 60

MARCIA RUFINA DOS SANTOS Padre Miguel Class 3 60

GABRIEL MAGALH�ES DE MESQUITA Penha Class 4 60

Glaucia de Oliveira de Lima Padre Miguel Class 1 60

Camila Santos de Souza Triagem Class 3 60

Julie Santos Vidal Triagem Class 3 60

LIVIO BRUNO O ARAUJO Vila Aliança Class 1 60

Cristiane Martins leão Vila Aliança Class 2 60

WILLIANYS LUSO GOMES Penha Class 3 59

DENISE RODRIGUES PEREIRA Penha Class 4 59

Maria Zelia Dourado Penha Class 4 59

MARY HELLEN SOARES GALDINO RIBEIRO Irajá Class 2 59

Mário Sergio Monteiro Penha Class 4 59

Fabio Vidal Bezerra Padre Miguel Class 4 59

THADEU GABRIEL PINHEIRO TINTEL Padre Miguel Class 1 59

Ledir da Silva Barcelos Ferreira Triagem Class 4 59

Monise Ribeiro Alves Vila Aliança Class 3 59

FABIANA MOREIRA ALVES Penha Class 3 58

Ademir Neves da Silva Triagem Class 1 58

CAROLINNE GOMES DE MAGALHAES Madureira Class 1 58

Nubia Silles Diamante Triagem Class 4 58

Euclides Ribeiro do Carmo Filho Vila Aliança Class 1 58

DAYSE MENDES PEDRO MARCELINO Madureira Class 1 57

ANA CAROLINA SALES MOLEDO Irajá Class 2 57

Maria Gloria de Faria Padre Miguel Class 4 57

Fernanda Oliveira da Cunha Vila Aliança Class 1 57

RICARDO NAZARETH MUNIZ Irajá Class 3 56

DAIANE NAZARETH DA CRUZ Irajá Class 3 56

Jay Alan Rosa Thomas Triagem Class 4 56

Maria Clara Franco Penha Class 3 55

INGRID DE MESQUITA CAMELO Nova Brasilia Class 1 55

Fernanda de Abreu Lemos Triagem Class 2 55

LUIZ CARLOS GUIMARAES DE SOUZA Irajá Class 1 54

BRENO RESENDE DE SOUZA Vila Aliança Class 1 54

JULIA TEIXEIRA VILLANOVA DARIS Irajá Class 3 53

PATRICIA GASPARINI DO NASCIMENTO Irajá Class 1 53

Renata da Conceicao dos Santos Triagem Class 4 53

Livia Fernandes Araújo Vila Aliança Class 1 53

LETICIA DA COSTA FERREIRA Vila Aliança Class 3 53

WASHINGTON LUIZ SANTIAGO Vila Aliança Class 3 53

Marcia do Carmo de Oliveira Madureira Class 3 52

LUIZ Fernando MARTINS Madureira Class 4 52

Thiago Barbosa Triagem Class 1 52

ANA BEATRIZ PEREIRA NERY Madureira Class 3 51

ANA CAROLINA DA SILVA DE LIMA Santa Cruz Class 3 50

Claudia Lucia Teles Machado Madureira Class 4 50

ADRIELLY NUNES MOURA DA SILVA Penha Class 3 50

Gustavo Maia dos Santos Penha Class 3 49

THAYSSA CRISTINA GOMES DOS SANTOS Irajá Class 3 49

ANA MARIA BARROSO Penha Class 4 49

Denise Pinheiro Alves Vila Aliança Class 1 49

Shirlei Cristina Prearo Vila Aliança Class 2 49

Beatriz Soares Barros Padre Miguel Class 4 48

ELIONETE DOS SANTOS Santa Cruz Class 1 48

Silvio Soares dos Santos Santa Cruz Class 1 48

Maria Antonia Bispo de Castro Triagem Class 1 48

Mariana Viana Rosa Vila Aliança Class 2 48

GABRIEL DA SILVA VENTURA Irajá Class 1 47

ANA BEATRIZ FERREIRA DE JESUS Penha Class 4 47

ALEXANDRE HENRIQUE RODRIGUES DE CASTRO OLIVEIRA Padre Miguel Class 3 47

Ana Carolina Desiderio Pereira Triagem Class 2 47

Raissa Pereira Dias Vila Aliança Class 2 47

Silviane Regina da Rocha Vila Aliança Class 3 47

ANA RITA LEANDRO Irajá Class 1 46

Juliana Pinheiro Barreto Triagem Class 1 46

JEANNY DOS SANTOS Nova Brasilia Class 3 46

MARCELA ONAIZ Penha Class 1 46

SONIA MARIA DO NASCIMENTO RIBEIRO Santa Cruz Class 1 46

Laura Alves da costa Oliveira Penha Class 1 46

Ana Clea dos Santos Cruz Madureira Class 1 45

JEFFERSON LEONIDAS BERNARDES PEREIRA Madureira Class 1 45

Thamiris Miranda de Melo Triagem Class 2 45

Victor Barbosa da Costa Triagem Class 2 45

Maria Vitória Vieira Maximo Padre Miguel Class 4 44

NEUMAR RIBEIRO JUNIOR Nova Brasilia Class 1 44

RAPHAEL OLIVEIRA DE PAULA Padre Miguel Class 3 44

Rômulo Francisco Marsaglia Triagem Class 2 44

Eduarda Vasconcelos da Silva Vila Aliança Class 3 44

WELLINGTON LINS DOS REIS Vila Aliança Class 3 44

Maria da Penha Silva Madureira Class 1 43

vinicius edson da silva moraes Penha Class 3 43

Torquato Furtado da Silva Triagem Class 4 43

Deizilane Silva de Oliveira Vila Aliança Class 1 43

Thayna Rodrigues Aguiar de Almeida Madureira Class 1 42

JASMILY RODRIGUES FRAGA Madureira Class 3 42

RAYANE TEIXEIRA DA SILVA Padre Miguel Class 3 42

Neide Coutinho Cunha dos Santos Madureira Class 1 42

Maria Clara Ribas Lourenço Santa Cruz Class 3 42

CAMILA MENDES FERREIRA Irajá Class 3 42

FATIMA DE OLIVEIRA FERNANDES Irajá Class 3 42

KRISTINA MARIA FG PEREIRA Irajá Class 3 42

Jose Ribamar do Prado Santa Cruz Class 1 42

VERA LUCIA SILVEIRA LEITE CAMPOS RUSSO Penha Class 4 41

THAIANE CORDEIRO SOARES Madureira Class 1 41

Sarah Rocha Navega Nova Brasilia Class 3 41

NATHALIA DOS REIS DAVILA Irajá Class 1 41

Jéssica Lorrani Alves Andrade Penha Class 1 41

Alana Cristina Braz Duarte Nova Brasilia Class 3 41

EUDILEIA ALVES COSTA Irajá Class 3 41

FRANCISCO ALVES DE SOUZA Irajá Class 2 41

MARLON MODERADOR Madureira Class 4 41

THAMIRES LORRAYNE ROCHA VICENTE Padre Miguel Class 3 41

Miguel MBala Manuel Penha Class 3 41

Sebastiana das Gracas de Souza Machado Triagem Class 1 41

Neuza Maria Hyer Amaro Irajá Class 3 40

Alexia Alves Alexandrino Padre Miguel Class 3 40

BRUNO DE MOURA OLIVEIRA DOS SANTOS Madureira Class 1 40

DEONEIDE DE SOUZA E SILVA CARDOSO Penha Class 1 40

TAYANE GOMES DE ANDRADE Irajá Class 2 40

JULIA MENDONÇA C. MONTEIRO Madureira Class 3 40

victor hugo araujo nunes Nova Brasilia Class 3 40

Rosa Maria Serro dos Santos Triagem Class 1 40

Silvana José dos Santos Triagem Class 2 40

Eunice Paiva dos Santos Triagem Class 4 40

YAN RODRIGUES DA SILVA CARVALHO Nova Brasilia Class 1 38

LUCIANA MARTINS DE LIMA Vila Aliança Class 1 38

THAMYRES CRISTINA GONCALVES RIBEIRO Padre Miguel Class 4 37

MARCUS VINICIUS SOARES BARROS Padre Miguel Class 1 37

Maria José de Souza Cunha Irajá Class 1 37

GABRIEL FERREIRA DOS SANTOS Vila Aliança Class 1 37

Rachel de Almeida B de Oliveira Vila Aliança Class 3 37

Marcelo Cassemiro Madureira Class 4 36

Luzinete da Silva Xavier Nova Brasilia Class 2 36

SERGIO PIRES FERREIRA Irajá Class 2 36

Kelly Cristina da Silva Penha Class 3 36

RAQUEL LIMA DE ANDRADE Penha Class 4 36

ALLAN GOMES CORDEIRO Padre Miguel Class 3 36

LETICIA FERNANDA OLIVE GOMES Penha Class 4 36

RHANNYA DA SILVA FONSECA DE SOUZA Triagem Class 4 36

Uinston Guilherme dos Santos Vila Aliança Class 2 36

jessiane da Silva Lima Padre Miguel Class 3 35

Julia Pereira dos Santos Padre Miguel Class 3 35

CRISTIANE BARROS DE SOUZA Penha Class 3 35

NUBIA GRAZIELA SABOIA RODRIGUES Irajá Class 2 35

TAYN� SOUSA PAIVA Penha Class 3 35

ISMAR CASAROLI JUNIOR Madureira Class 4 35

MARTHA NELMIRANT DE CARVLHO Penha Class 1 35

FRANCILANDA MARIA DE ARAUJO Santa Cruz Class 3 35

Edvania Angelina Ribeiro Vila Aliança Class 1 35

CAROLINE A. SOARES BARBOSA Madureira Class 3 34

LUIZ NOBRE RIBEIRO Nova Brasilia Class 1 34

Wellington Rocha de Oliveira Jr. Nova Brasilia Class 1 34

F�BIO FERREIRA DIAS Nova Brasilia Class 2 34

GISELE SOUSA PAIVA Penha Class 3 34

Milena Cristina Rocha de Oliveira Padre Miguel Class 3 34

MARCIA CRISTINA OLIVEIRA DOS SANTOS Madureira Class 1 34

LILIANE DA SILVA PEREIRA Madureira Class 1 34

ROBSON PEREIRA DA SILVA DIONISIO Madureira Class 4 34

FRANCIELE BEZERA DOS SANTOS Triagem Class 2 34

STEPHANIE CRISTINA GONCALVES RIBEIRO Padre Miguel Class 4 33

eutico elias affonso Madureira Class 3 33

MARIA APARECIDA A FERREIRA Irajá Class 3 33

Antonio Gilberto Rodrigues Godinho Padre Miguel Class 1 33

CELSO JOSÉ DOS SANTOS CARDOSO Santa Cruz Class 3 33

Mariana da Silva Novaes Nova Brasilia Class 3 33

Angela Lopes Santhiago Madureira Class 1 33

Thais José dos Santos Triagem Class 2 33

Alessandra Santos de Pontes Triagem Class 3 33

Wilza Marques Reis Triagem Class 3 33

Alessandre Fidelis Da Silva Vila Aliança Class 1 33

Domenique Costa da Silva Vila Aliança Class 2 33

Quer ser expert e participar do passeio do Módulo 2?

Os alunos do Modulo 1 já ganharam prêmios e vão ao passeio no Jardim Botânico .

Você vai perder essa?

Se você completar TODAS as atividades e juntar 132 pontos ......

Você é um Moodle EXPERT e GANHA um passeio no RIO de Janeiro... Só para Experts!!!!