Come to Moodle! Pontuação

Alunos Nível 1 Fiquem de olho na sua pontuação......

Alunos explorer! Já tem direito ao estojo!!!!

Alunos explorer com mais de 33 pontos já tem direito ao estojo!!!!

Alunos adventurer com mais de 66 pontos já tem direito a um caderno e caneta!!!

Pontos contabilizados para atividades concluídas até o dia 01/06

Thais dos Santos Alves Triagem Class 3 86

ROSIEL DE FREITAS Penha Class 4 84

Maria das Graças Silva Rodrigues Penha Class 1 83

EDNA DE FREITAS DE ANDRADE Madureira Class 4 82

Marilene da Graca Bandeira Silva Penha Class 4 80

Lilian Maria de Souza Vasconcelos Santa Cruz Class 1 78

Jullyene Rodrigues de oliveira Vila Aliança Class 3 78

Vera Lúcia Aniceta Dias Santa Cruz Class 2 76

Nadia Cristina Rodrigues de Oliveira Santa Cruz Class 3 75

Wilma de Sousa Baptista Triagem Class 2 75

Suellen do Nascimento Santos Vila Aliança Class 3 75

SONIA PENHA DE LIMA DANTAS Padre Miguel Class 3 74

PATRICIA CONCEIÇÃO DA SILVA DE AMORIM Padre Miguel Class 4 74

Rosangela de Castro Silva Santa Cruz Class 3 74

CARLA DA SILVA DIAS DA SILVA Vila Aliança Class 1 74

ROSAURA DA CRUZ MAIA Irajá Class 1 73

CARLOS SERGIO VALVERDE BORGES Madureira Class 4 73

DIONIR MAIA DE AMORIM Padre Miguel Class 4 73

Rosa Virginia Souza Barcelos Penha Class 1 73

CATIA VIRGINIA SANTOS CARDOSO Santa Cruz Class 1 73

ISABEL SANTOS CARDOSO Santa Cruz Class 3 73

WANDA LUCIA LOUREIRO DA SILVA Irajá Class 2 72

LUCIANO CARREGOZI DA SILVA Madureira Class 4 72

IVANA DE OLIVEIRA CAETANO Padre Miguel Class 1 72

Miriam de Souza Castilho Nascimento Padre Miguel Class 1 72

NATÁLIA CRISTINA DE OLIVEIRA CAETANO Padre Miguel Class 3 72

Indiara Fernandes Galvão Penha Class 1 72

Jeckson Mathias Penha Class 4 72

Mirian Esposito Penha Class 4 72

Daniel Araújo da Silva Vila Aliança Class 3 72

Eliane Fernandes da Silva Dias Irajá Class 2 71

LUCELENA G DE SOUZA SOARES Irajá Class 2 71

Celia Brito Teixeira Gama Penha Class 1 71

Rita de Cassia Carvalho dos Santos Martignoni Penha Class 1 71

ALINE MARTINS MOREIRA BATISTA Penha Class 3 71

Fernanda Antunes Ribeiro Madureira Class 1 70

THIAGO JORGE VALENTIM DA SILVA Penha Class 1 70

Lucileda Bispo da Silva Triagem Class 1 70

CLAUDIA MARIA DE SALLES Irajá Class 2 69

Vanessa de Freitas Martins da Silva Madureira Class 3 69

GLEISSE OLIVEIRA PAIXÃO E SILVA Triagem Class 1 69

Anne Caroline Ribeiro da Silva Vila Aliança Class 1 69

Sulamita Santos da Silva Vila Aliança Class 2 69

JOSE ANTONIO SILVA PEREIRA Triagem Class 1 68

ELIZABETH MOREIRA DE OLIVEIRA Madureira Class 4 67

Vera Lucia Prado Penha Class 1 67

MARCOS ROBERTO FRANCO QUINTA Penha Class 4 67

LOURDES LAMEIRAO DE OLIVEIRA Irajá Class 1 66

CAMILA SOARES DA SILVA Madureira Class 3 66

ANA CRISTINA PEREIRA DE ALMEIDA Penha Class 1 66

LEVY MELO MACEDO Penha Class 3 66

Rhaiana Aparecida Souza de Oliveira Vila Aliança Class 2 66

MARLY MENEZES FAIA MARCHELLI Irajá Class 1 65

Mara da Silva Pereira Santa Cruz Class 2 65

ANDREIA ROSA DE CARVALHO FERNANDES Irajá Class 3 64

SARA GOMES DO NASCIMENTO Madureira Class 3 64

LUIZ AUGUSTO DOS SANTOS Triagem Class 1 64

LAENNE CRISTINA FURTADO PEREIRA AMORIM Irajá Class 2 63

RUTE RODRIGUES DORNELLES Madureira Class 3 63

Ana Claudia Santos da Silva Nova Brasilia Class 1 63

MARA CRISTINA LOURO DE SOUZA Padre Miguel Class 1 63

Carlos Fernando Goncalves Jorge Penha Class 1 63

CLAUDIA PERY ALVARENGA Irajá Class 1 62

CLAUTENIS ALVES E SILVA DIAS Irajá Class 3 62

JACQUELINE MIRANDA DOS SANTOS Irajá Class 3 62

ANA PAULA PEREIRA DA SILVA Madureira Class 1 62

JOÃO VÍTOR DE SOUZA MOTA Padre Miguel Class 1 62

Sandra Augusta de Lucca Penha Class 1 62

Renan Pery Alvarenga dos Santos Penha Class 4 62

Thais Vitoria Gomes Victoria Penha Class 4 62

LUCAS CÉSAR LEMOS DE LIMA Santa Cruz Class 1 62

Luiza Helena de Castilho Soares Santa Cruz Class 2 62

Alana Roberta Galvão da Silva Triagem Class 4 62

José Antonio da Silva Triagem Class 4 62

DENISE PINTO TEIXEIRA Irajá Class 1 61

CELSO PEREIRA RODRIGUS Irajá Class 2 61

Elenir Barroso Alexandrino Padre Miguel Class 1 61

ANDRE RODRIGUES Madureira Class 4 60

Sandro de Matos Pascoal Madureira Class 4 60

ANDREIA CRISPIM VASCONCELLOS DA SIL VA Padre Miguel Class 1 60

MARCIA RUFINA DOS SANTOS Padre Miguel Class 3 60

Leonor da Luz Penha Class 1 60

RAFAELA DA CONCEIÇÂO PIRES Vila Aliança Class 1 60

Cristiane Martins leão Vila Aliança Class 2 60

Fábio Luís Coelho Batista Padre Miguel Class 4 59

Fabio Vidal Bezerra Padre Miguel Class 4 59

MARIA JOSE PRAZERES MONTALVAO Penha Class 1 59

Sonia Fortes Oliveira Penha Class 1 59

WILLIANYS LUSO GOMES Penha Class 3 59

Mário Sergio Monteiro Penha Class 4 59

Katia Cristina da Rocha Pinto Triagem Class 1 59

Monise Ribeiro Alves Vila Aliança Class 3 59

MARY HELLEN SOARES GALDINO RIBEIRO Irajá Class 2 58

CAROLINNE GOMES DE MAGALHAES Madureira Class 1 58

Wilma S. Teixeira Padre Miguel Class 3 58

Maria de Nazaré da Costa Rayol Triagem Class 1 58

Edilene Monteiro Castro Triagem Class 4 58

Euclides Ribeiro do Carmo Filho Vila Aliança Class 1 58

ANA CAROLINA SALES MOLEDO Irajá Class 2 57

DAYSE MENDES PEDRO MARCELINO Madureira Class 1 57

LEONARDO DA SILVA LIMA Padre Miguel Class 4 57

Maria Tavares de Albuquerque Pastro Penha Class 1 57

Sheila Guimaraes de Ornellas Penha Class 1 57

MARIA CRISTINA DE JESUS SOUZA Penha Class 4 57

FERNANDA PINTO DA SILVA Triagem Class 1 57

Débora Larissa Ferreira da Silva Triagem Class 3 57

Fernanda Oliveira da Cunha Vila Aliança Class 1 57

DAIANE NAZARETH DA CRUZ Irajá Class 3 56

RICARDO NAZARETH MUNIZ Irajá Class 3 56

PATRICIA VOLKER FIGUEIREDO Irajá Class 3 55

MARIO LUÍZ DE SOUZA Madureira Class 4 55

GISELE GOMES CAJÚ Padre Miguel Class 4 55

BRUNA STEFANE DE FARIAS SOARES Penha Class 1 55

MIRIAM SOARES DE FREITAS Penha Class 1 55

Sabrina Cardozo Goncalves de Carvalho Penha Class 1 55

Maria Clara Franco Penha Class 3 55

Brenda Julia Oliveira Ferreira Triagem Class 3 55

LUIZ CARLOS GUIMARAES DE SOUZA Irajá Class 1 54

MÔNICA PEREIRA DE ALMEIDA Madureira Class 3 54

Ilidia Márcia Gomes Silva Triagem Class 4 54

BRENO RESENDE DE SOUZA Vila Aliança Class 1 54

PATRICIA GASPARINI DO NASCIMENTO Irajá Class 1 53

Hugo Sbano Freire Padre Miguel Class 3 53

VANESSA DOS REIS GOMES Padre Miguel Class 3 53

Sueli Marques Penha Class 1 53

rafaela vasconcelos guerrini Penha Class 4 53

Vanessa da S. Barbosa Triagem Class 3 53

Renata da Conceicao dos Santos Triagem Class 4 53

Livia Fernandes Araújo Vila Aliança Class 1 53

LETICIA DA COSTA FERREIRA Vila Aliança Class 3 53

WASHINGTON LUIZ SANTIAGO Vila Aliança Class 3 53

LUIZ Fernando MARTINS Madureira Class 4 52

Floricena Alves dos Santos Nova Brasilia Class 2 52

Glaucia de Oliveira de Lima Padre Miguel Class 1 52

Julia de Oliveira de Lima Raposo Padre Miguel Class 1 52

NACACIO LEOCADIO Penha Class 3 52

ANA MARIA LOPES CRUZ Penha Class 4 52

ELIEZER MOREIRA GAMA Triagem Class 1 52

Everton Alexandrino de Lima Triagem Class 4 52

THADEU GABRIEL PINHEIRO TINTEL Padre Miguel Class 1 51

JULIA TEIXEIRA VILLANOVA DARIS Irajá Class 3 50

Claudia Lucia Teles Machado Madureira Class 4 50

MARIANA DOS REIS GOMES Padre Miguel Class 1 50

ADRIELLY NUNES MOURA DA SILVA Penha Class 3 50

FABIANA MOREIRA ALVES Penha Class 3 50

GABRIEL MAGALH�ES DE MESQUITA Penha Class 4 50

ANA CAROLINA DA SILVA DE LIMA Santa Cruz Class 3 50

Ademir Neves da Silva Triagem Class 1 50

MICHEL BATISTA DOS SANTOS Triagem Class 4 50

Nubia Silles Diamante Triagem Class 4 50

Maria Zuila Irajá Class 3 49

THAYSSA CRISTINA GOMES DOS SANTOS Irajá Class 3 49

JANE DA SILVA LASSANCE Padre Miguel Class 3 49

Greice Lima Teixeira da Silva Padre Miguel Class 4 49

Maria Gloria de Faria Padre Miguel Class 4 49

Denise Pinheiro Alves Vila Aliança Class 1 49

Shirlei Cristina Prearo Vila Aliança Class 2 49

Beatriz Soares Barros Padre Miguel Class 4 48

DENISE RODRIGUES PEREIRA Penha Class 4 48

Mariana Viana Rosa Vila Aliança Class 2 48

GABRIEL DA SILVA VENTURA Irajá Class 1 47

ADRIANA A CARDOZO DA COSTA Penha Class 4 47

Camila Santos de Souza Triagem Class 3 47

Raissa Pereira Dias Vila Aliança Class 2 47

Silviane Regina da Rocha Vila Aliança Class 3 47

ANA RITA LEANDRO Irajá Class 1 46

JEANNY DOS SANTOS Nova Brasilia Class 3 46

MARCELA ONAIZ Penha Class 1 46

Ana Clea dos Santos Cruz Madureira Class 1 45

JEFFERSON LEONIDAS BERNARDES PEREIRA Madureira Class 1 45

Victor Barbosa da Costa Triagem Class 2 45

Julia Beatriz Lopes de Oliveira Triagem Class 3 45

Marcia do Carmo de Oliveira Madureira Class 3 44

NEUMAR RIBEIRO JUNIOR Nova Brasilia Class 1 44

ALEXANDRE HENRIQUE RODRIGUES DE CASTRO OLIVEIRA Padre Miguel Class 3 44

Maria Vitória Vieira Maximo Padre Miguel Class 4 44

Fernanda de Abreu Lemos Triagem Class 2 44

Julie Santos Vidal Triagem Class 3 44

Jenifer Pinheiro Barreto Triagem Class 4 44

Eduarda Vasconcelos da Silva Vila Aliança Class 3 44

WELLINGTON LINS DOS REIS Vila Aliança Class 3 44

vinicius edson da silva moraes Penha Class 3 43

PAULO ROBERTO CORDEIRO GUERRINI Penha Class 4 43

Deizilane Silva de Oliveira Vila Aliança Class 1 43

CAMILA MENDES FERREIRA Irajá Class 3 42

FATIMA DE OLIVEIRA FERNANDES Irajá Class 3 42

KRISTINA MARIA FG PEREIRA Irajá Class 3 42

Neide Coutinho Cunha dos Santos Madureira Class 1 42

Thayna Rodrigues Aguiar de Almeida Madureira Class 1 42

JASMILY RODRIGUES FRAGA Madureira Class 3 42

RAYANE TEIXEIRA DA SILVA Padre Miguel Class 3 42

Jose Ribamar do Prado Santa Cruz Class 1 42

FRANCISCO DE ASSIS COSTA Triagem Class 1 42

Marcus Antonio Torquato F. Silva Triagem Class 3 42

NATHALIA DOS REIS DAVILA Irajá Class 1 41

FRANCISCO ALVES DE SOUZA Irajá Class 2 41

EUDILEIA ALVES COSTA Irajá Class 3 41

Maria da Penha Silva Madureira Class 1 41

THAIANE CORDEIRO SOARES Madureira Class 1 41

MARLON MODERADOR Madureira Class 4 41

Alana Cristina Braz Duarte Nova Brasilia Class 3 41

Sarah Rocha Navega Nova Brasilia Class 3 41

THAMIRES LORRAYNE ROCHA VICENTE Padre Miguel Class 3 41

Jéssica Lorrani Alves Andrade Penha Class 1 41

Gustavo Maia dos Santos Penha Class 3 41

Miguel MBala Manuel Penha Class 3 41

Jay Alan Rosa Thomas Triagem Class 4 41

TAYANE GOMES DE ANDRADE Irajá Class 2 40

Neuza Maria Hyer Amaro Irajá Class 3 40

BRUNO DE MOURA OLIVEIRA DOS SANTOS Madureira Class 1 40

JULIA MENDONÇA C. MONTEIRO Madureira Class 3 40

victor hugo araujo nunes Nova Brasilia Class 3 40

DEONEIDE DE SOUZA E SILVA CARDOSO Penha Class 1 40

Silvio Soares dos Santos Santa Cruz Class 1 40

Maria Antonia Bispo de Castro Triagem Class 1 40

Rosa Maria Serro dos Santos Triagem Class 1 40

Thiago Barbosa Triagem Class 1 40

Silvana José dos Santos Triagem Class 2 40

Eunice Paiva dos Santos Triagem Class 4 40

Ana Carolina Desiderio Pereira Triagem Class 2 39

YAN RODRIGUES DA SILVA CARVALHO Nova Brasilia Class 1 38

Alexia Alves Alexandrino Padre Miguel Class 3 38

Laura Alves da costa Oliveira Penha Class 1 38

SONIA MARIA DO NASCIMENTO RIBEIRO Santa Cruz Class 1 38

Juliana Pinheiro Barreto Triagem Class 1 38

LUCIANA MARTINS DE LIMA Vila Aliança Class 1 38

Maria José de Souza Cunha Irajá Class 1 37

MARCUS VINICIUS SOARES BARROS Padre Miguel Class 1 37

THAMYRES CRISTINA GONCALVES RIBEIRO Padre Miguel Class 4 37

ANA BEATRIZ FERREIRA DE JESUS Penha Class 4 37

GABRIEL FERREIRA DOS SANTOS Vila Aliança Class 1 37

Rachel de Almeida B de Oliveira Vila Aliança Class 3 37

SERGIO PIRES FERREIRA Irajá Class 2 36

Marcelo Cassemiro Madureira Class 4 36

Luzinete da Silva Xavier Nova Brasilia Class 2 36

ALLAN GOMES CORDEIRO Padre Miguel Class 3 36

Kelly Cristina da Silva Penha Class 3 36

Roseane dos Santos Paula Triagem Class 2 36

RHANNYA DA SILVA FONSECA DE SOUZA Triagem Class 4 36

Uinston Guilherme dos Santos Vila Aliança Class 2 36

NUBIA GRAZIELA SABOIA RODRIGUES Irajá Class 2 35

ANA BEATRIZ PEREIRA NERY Madureira Class 3 35

ISMAR CASAROLI JUNIOR Madureira Class 4 35

jessiane da Silva Lima Padre Miguel Class 3 35

MARTHA NELMIRANT DE CARVLHO Penha Class 1 35

CRISTIANE BARROS DE SOUZA Penha Class 3 35

TAYN� SOUSA PAIVA Penha Class 3 35

ANA MARIA BARROSO Penha Class 4 35

FRANCILANDA MARIA DE ARAUJO Santa Cruz Class 3 35

Ledir da Silva Barcelos Ferreira Triagem Class 4 35

Edvania Angelina Ribeiro Vila Aliança Class 1 35

LILIANE DA SILVA PEREIRA Madureira Class 1 34

CAROLINE A. SOARES BARBOSA Madureira Class 3 34

ROBSON PEREIRA DA SILVA DIONISIO Madureira Class 4 34

LUIZ NOBRE RIBEIRO Nova Brasilia Class 1 34

Wellington Rocha de Oliveira Jr. Nova Brasilia Class 1 34

GISELE SOUSA PAIVA Penha Class 3 34

FRANCIELE BEZERA DOS SANTOS Triagem Class 2 34

Torquato Furtado da Silva Triagem Class 4 34

Angela Lopes Santhiago Madureira Class 1 33

eutico elias affonso Madureira Class 3 33

Mariana da Silva Novaes Nova Brasilia Class 3 33

RAPHAEL OLIVEIRA DE PAULA Padre Miguel Class 3 33

STEPHANIE CRISTINA GONCALVES RIBEIRO Padre Miguel Class 4 33

Maria Zelia Dourado Penha Class 4 33

VERA LUCIA SILVEIRA LEITE CAMPOS RUSSO Penha Class 4 33

CELSO JOSÉ DOS SANTOS CARDOSO Santa Cruz Class 3 33

Sebastiana das Gracas de Souza Machado Triagem Class 1 33

Thais José dos Santos Triagem Class 2 33

Alessandra Santos de Pontes Triagem Class 3 33

Wilza Marques Reis Triagem Class 3 33

Alessandre Fidelis Da Silva Vila Aliança Class 1 33

Domenique Costa da Silva Vila Aliança Class 2 33

Quer ser expert e participar do passeio do Módulo 2?

Os alunos do Modulo 1 já ganharam prêmios e vão ao passeio no Jardim Botânico .

Você vai perder essa?

Se você completar TODAS as atividades e juntar 132 pontos ......

Você é um Moodle EXPERT e GANHA um passeio no RIO de Janeiro... Só para Experts!!!!