Información de Nuevos Recursos

Todos Juntos

Hola Familias! :)

Bienvenidos a nuestra página de "Recursos para Familias". Esta página es para mantenerte informado de todos los recursos que quizá sea útil para ti. No dude en comunicarse con cualquiera de nuestros 3 FRC (Coordinadores de recursos familiares), que siempre están listos para ayudarle a navegar nuestros recursos. Conozca a su FRC a continuación:

Big picture

RECURSOS COMUNITARIOS

Ayudando a familias en nuestra comunidad

Todos Juntos está aquí para ayudar. A través de asociaciones y subvenciones, tenemos muchos recursos y útiles para familias en Estacada, Sandy, Colton, Molalla y Canby. Si necesita ropa, pañales, alimentos, productos de higiene u otros recursos, comuníquese con nosotros y con gusto lo ayudaremos.


Si necesita comida no perecederos para sus hijos, o si es un estudiante que los necesita, comuníquese con nosotros. También tenemos útiles escolares y pañales a mano. Podemos comprar tarjetas de regalo según las necesidades para ayudar a las familias a comprar útiles básicos, pero es limitado.


Hay muchos recursos disponibles para las familias en comunidades rurales. Hemos compilado una lista de recursos para tratar de que le resulte más fácil encontrar lo que necesita. Si necesita ayuda para navegar a través de ellos, estamos aquí para ayudarlo, contáctenos y podemos ayudarlo a encontrar un lugar para obtener lo que necesita.

RECURSOS EN SANDY

RECURSOS EN ESTACADA

RECURSOS EN CANBY & MOLALLA

RECURSOS DEL CONDADO DE CLACKAMAS

Big picture

Todos Juntos

Contacto Preparatoria de Estacada (EHS)

Makayla Johnson

johnsonm@estacada.k12.or.us

Spanish - Quela Cauich


Contacto de Secundaria de Estacada (EMS)

Ashley Carroll

carrolla@estacad.k12.or.us

Spanish - Quela Cauich


Contacto de Primaria River Mill (RME)

Quela Cauich

quelac@todos-juntos.net


Contacto de Primaria Sandy Grade

Shawna Johnson

shawnaj@todos-juntos.net

April Dobson - Bi-lingual

aprild@todos-juntos.net


Contacto de Secundaria Cedar Ridge

Michelle Emery

michelleemery2@gmail.com


Contacto de Canby y Molalla

Vanessa Mendoza Mondragon - Bilingual

vanessam@todos-juntos.net