ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ ШКОЛЫ № 425

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА №46

ДЕКАБРЬ - 2013

С предыдущими выпусками школьной газеты "Большая перемена", а также районного интернет-издания "Вестник образования Ховрино", вы сможете познакомиться здесь

Сегодня в номере: ФЕСТИВАЛЬ СКАЗОК

Дорогие читатели! Сегодняшний выпуск школьной газеты полностью посвящён Фестивалю Новогодней и Рождественской сказки, который проходил в нашей школе в последние дни уходящего 2013 года. В фестивале принимали участие 1-9 классы. Хочу сказать большое спасибо юным артистам - за актёрское мастерство и смелость; классным руководителям и родителям - за чудесные декорации и костюмы, за участие в качестве актёров, режиссёров и постановщиков.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю, чтобы такое содружество укреплялось с каждым днём!

Марина Николаевна Аксёнова, руководитель ОШП-425

1 "М" класс - сказка "Капризная Снегурочка"

Подготовлена по страницам издания "Весёлые уроки"
Роли исполняли: Высочкина Вика (Баба Яга); Захарова Юля (Ведьма); Косевич Андрей (Волк); Артемова Дарья (Лиса); Жаров Олег (Заяц); Крейнин Арсений (Дед Мороз); Десятова Катя (Снегурочка).
"Снежинки": Билялова Аделия, Хрисанова Наталья, Шарова Настя, Шелкова Лиза, Петрук Ангелина, Абрамова Арина.

Режиссёр- классный руководитель Малахова Наталья Михайловна

Новогодние приключения, 1а класс, школа425

1 "Н" класс - "Золушка"

Действующие лица и исполнители:
Дед Мороз - Герасимов Алексей Николаевич; Снегурочка - Шутова Алиса; Принц - Лобов Матвей; Золушка - Реброва Олеся; Брумгильда - Скрипунова Ксения;
Изольда - Власова Алевтина; Фей - Калинин Андрей; Мачеха - Газина Ксения;
Женихи для сестер - Емельянов Иван, Сиротинин Роман.

Режиссёр - классный руководитель Тарасова Анна Викторовна

Фестиваль сказок. 1-Б класс.

1 "П" класс - по мотивам мультфильма "Зима в Простоквашино"

Действующие лица и исполнители: кот Матроскин - Гречихин Алексей , пёс Шарик - Сарандук Алиса, дядя Фёдор - Фёдоров Иван, папа - Юрков Артём, мама - Рахимова Алсу
галчонок - Кожечкин Андрей, почтальон Печкин - Харьков Никита

Режиссёр - классный руководитель Зубова Ольга Борисовна

Фестиваль сказок. 1-В класс.

2 "М" класс - "Новогоднее чудо", автор М.М.Губашова, хореограф - О.В.Тимонина

Действующие лица и исполнители: мама - Ажеенко Дарья, Миша - Азарнов Саша, медведь - Лухманов Кирилл, заяц - Стрелкова Анна, леопард - Чунюкин Илья, снежинки: Абрамова Вика, Афанасьева Вика, Тимонина Арина, Дмитриева Вероника; ёлочки: Симакова Алёна, Белюшина Софья, Заволокина Маша, текст читал - Говоров Влад, отв.за музыку презентацию, свет-огоньки - Болгов Фёдор, Четвериков Пётр, Лопухов Иван. Все остальные дети пели на сцене песню.

Режиссёр- классный руководитель Губашова Мария Михайловна

Фестиваль сказок. 2-А класс.

2"Н" класс"Новогодние чудеса" автор: Е.А. Павлова

Действующие лица и исполнители:

Дед Мороз - Толкачев Артём (6-н), Настенька - Чеснокова Настя.
"Чунга-чанга": Ястребова Ира, Гаврилюк Вероника, Кожечкина Алисия, Кононова Арина, Атаева Мариян, Медведская Катя.
"Бременские музыканты": трубадур-Золотарёв Влад,принцесса - Уткина Соня, пёс - Ипатов Костя, осёл - Ямшинский Данила, кот - Лужнов Андрей, петух - Новиков Саша.
"Красная Шапочка": Тимофеева Лера
"Мушкетёры": Ямщиков Илья, Кознев Артём, Кузьмин Артём, Мамедов Ахмед.
"Золушка" : Шатрова Аня
Буратино - Шаповал Миша, Мальвина - Гусева Лера, Пьеро - Чигирь Лиза, Артемон - Морозов Максим, Арлекин - Рогачев Тимофей.

Режиссёр- классный руководитель Павлова Елена Анатольевна

Фестиваль сказок. 2-Б класс.

2 "П" класс - "Морозко" - по мотивам русской народной сказки

Действующие лица и исполнители:

Дед Мороз - Панин Тимур (7Б), девочка Даша - Разумкова Екатерина, девочка Маша - Чистякова Мария, мама - Короткова Полина, Петушок - Финогентова София,
Снеговик - Шагин Максим, 3 ёлочки - Арзуманова Арина, Гуторкина Анастасия, Проскурякова София, Зайцы - Гахраманов Камран и Чередниченко Тимофей, Лиса - Миронова Нина, Медведь - Тетерев Олег, Яблоня - Графова Екатерина, ведущая - Ермакова Мария (7Б)

Режиссёр - классный руководитель Чередниченко Надежда Петровна

http://www.youtube.com/watch?v=nmDQDOMqXYw

3 "М" класс. "Как-то раз под Новый год"- собственное сочинение родителей класса

Ваня-Турасов Артем
Таня-Космачева Екатерина
кикиморы-Малыгина Валерия,Захарова Елизавета
жадоба-Минаков Илья
лень-Халидов Артур
Кощей Бессмертный-Каммерер Александр
леший-Теленков Александр
елки-Кифальба Алина,Сергеева Софья

Режиссёр - классный руководитель Шеховцова Татьяна Васильевна

Фестиваль сказок. 3-А класс.

3 "Н" класс - по мотивам сказки "Снежная королева"

Действующие лица и исполнители:

Кай - Коломейцев Иван, Герда - Голова София, Снежная королева - Шель Екатерина, снежинки: Епифанова Милена, Скорых екатерина, Давыдова Ирина, Максимова Алёна, Щербакова ангелина, Гуреева Соня, Рябоконь Варвара, Сиротина Юлия, Борисенко Рая, сказочник- Орлов Данила, разбойница - Файзрахманова Софи, разбойники:Кузнецов Александр, Самсонов Тимофей, Цыпленковы Михаил и Кирилл, Федосенко Роман, Атаев Денис.

Режиссёр - классный руководитель Демидова Елена Васильевна

Фестиваль сказок. 3-Б класс.

3 "П" класс - "Зимовье зверей". Русская народная сказка

Действующие лица и исполнители:
Ведущий: Лю-тин сан Мария; Бык:Прахов Владислав; Баран: Булучевский Денис; Хрюша:Тананова Дарья; Котя:Ларетина Анастасия; Петушок: Семенов Петр ; Волки:Мохова Диана, Иванов Георгий, Васильев Александр; Ёлки: Селиванова Александра, Здерев Иван, Андриянов Андрей; Василек: Борискина Милослава

Режиссёр - классный руководитель Ювкина Вера Михайловна

Фестиваль сказок. 3П класс

4 "М" класс - мюзикл "Снежная Королева"

Действующие лица и исполнители:

Ведущий-Настя Аничкова, Кай- Стёпа Сорокин, Герда-Даша Ипатова, Олень-Стёпа Болгов, Снежная Королева-Настя Чижова, Разбойники- Серёжа Гречихин, Ваня Ерёмин, Катя Вишнякова, Володя Харинский, Снежинки: Арина Кирюткина, Курджели Лолита, Аня Горюнова, Полина Семёнова, Кристина Зацарина, Захарова Вика, Аня Ухина, Антонова Света, Мишакина Арина, Елагина Даша, Варя Карташова, Наиля Рзаева.

Режиссёр - классный руководитель Ключарева Ирина Вячеславовна

4а 228

4 "Н" класс - "Путешествие Деда Мороза", автор А.А.Махонова

Действующие лица и исполнители:
Дед Мороз - Зюкин Тимур, Снегурочка - Амирханян Анастасия, Китайский Дед мороз - Кожуховский Даниил, Китайская Снегурочка - Ногина Анастасия ,Чудовище Ниан - Сиканов Максим, Дух - Киреева Ксения, Китаец - Павловский Василий, Китаянка - Жирнова Татьяна, Лошадь-январь - Радина Анна, Лошадь-февраль - Каткова Лола, Лошадь-декабрь - Крутова Анастасия, Всадник - Харитонов Дмитрий, Певицы Зимы: Бесчастная Дарья, Махорина Мария, Шамаева Имана

Режиссёр - классный руководитель Махонова Анна Анатольевна

Фестиваль сказок. 4-Б класс.

5 "М" класс - "Двенадцать месяцев" в обработке С.Я. Маршака

Действующие лица и исполнители:

мачеха - Исмаилова Марьям, Дочь - Уракова Мария, Падчерица - Уфимцева Мария, Месяцы - Рыбин Денис, Горлов Вячеслав, Мелехов Илья, Чергесбиев Али, Богданов Максим, Никифоров Валерий, Автор - Мишулина Полина.

Режиссёр - классный руководитель Миронова Ирина Борисовна

5а 155мб

5"Н"класс - "Новогодние капризы Деда Мороза". Современная сказка в обработке А.Ю. Гаджидиран

Действующие лица и исполнители:
Дед Мороз - Гаджидиран Наталья, Снегурочка - Суслов Михаил , Баба Яга - Невечеря Варвара, Ведьмы - Фёдорова Мария, Боровикова Маргарита, Кикиморы - Ремезова Анна, Скорых Елизавета, Разбойники - Пронин Евгений, Назаров Руслан, Продюсер - Волков Егор

Режиссёр - классный руководитель Ларькина Людмила Сергеевна

Фестиваль сказок. 5Н класс.

5 "П" класс. "Чудо для Настеньки"

Действующие лица и исполнители:
сказочница - Коровина Ольга, Настенька - Колчеева Дарья, Дружок - Ерофеенков Кирилл
мышка - Петлеванная Ксения, волк - Болдаков Максим, лиса - Модникова Полина, заяц - Закарян Артём, ангел - Соловьёва Виктория, крёстная - Мартынова Анастасия, лесник - Косарев Григорий

Режиссёр - классный руководитель Патрикова Вера Александровна

Фестиваль сказок. 5-В класс.

6"М" Сказка "Новогодние приключения Ильи Ховринца"

Действующие лица и исполнители:

Часовщик - Толкачев Артем ; Стрелочки - Потапова Виктория, Юдина Дарья;
Шестереночка - Синящек Анастасия; Богатырь Илья Ховринец - Абрамов Евгений;
Темные силы - Лобков Виталий, Едомина Мария; Кощей Бессмертный - Хабаров Андрей; Баба-Яга - Дресвянкина Анна; Кот Васька - Исаев Антонио-Кристи; Леший - Кондратьев Егор; Кикимора - Едомина Мария; Танцевальная группа - Гуторова Софья, Зубкова Алина, Синящек Анастасия, Потапова Виктория, Нарышкина Ксения, Юдина Дарья, Пряхина Алевтина
Песню "Снежинка" исполняли все ученики 6 "М" класса

Режиссёр - классный руководитель Фёдорова Ольга Сергеевна

Фестиваль сказок. 6М "Новогодние приключения Ильи Ховринца"

6 "Н" класс - сказка "Золушка" (современная версия)

Действующие лица и исполнители:
Ведущая - Кабанова Анастасия, Золушка - Медведева Татьяна, Принц - Прохватилов Максим, Дядя Золушки - Эйюбов Афар, Мачеха - Садекова Шамиля, 1-я дочь - Зарубина Ольга, 2-я дочь - Минченко Дарина, Король - Ходунов Валерий.

Режиссёр - классный руководитель Понкратова Светлана Владимировна

7 "М" класс. Русская народная сказка "Морозко"

Действующие лица и исполнители:

Югай Татьяна - старуха, Соболева Мария - Марфуша, Абрамова Полина - Настенька, Князев Александр - Иван, Гасанова Ирада - сваха , Землемеров Андрей - жених, Нацентова Валерия - баба-яга, Поткин Богдан, Тимофеев Никита, Бортников Олег, Кокул Александр - разбойники, Харкунов Даниил - Морозко, Кобленкова София - сказочница, Карасёв Филипп - старик

Режиссёр - классный руководитель Антонова Юлия Александровна

7 "Н" класс "Рождественская история" по мотивам произведения О.Генри "Дары волхвов"

Действующие лица и исполнители:

Джим: Мантуров Борис; Делла: Вишнякова Ольга; Рассказчик: Коротаева Елизавета;
Волхвы: Колобов Никита, Варлаков Сергей, Долгов Владислав; Парикмахер: Гоголь Константин; Продавец: Серегин Петр; Клиенты: Шипова Наталья, Савельев Дмитрий

Режиссёр - классный руководитель Овес Алексей Александрович

8"М" класс - сказка "Жар-птица" - на новый лад

Действующие лица и исполнители:
автор Бубнова Екатерина, царь - Ивачев Олег, царевич - Харин Максим, повариха - Уракова София, боярин - Махонов Максим, воевода и дед Мороз - Баландин Юрий,
старик и зеркало - Нофит Александр, невесты - Кудряшова Мария, Клок Анастасия, Нестерова Виктория, баба яга - Архипова Дарья, Василиса - Григорьева Мария ,
снегурочка - Сиканова Юлия,
Танец - Бубнова Екатерина, Завадская Валерия, Клок Анастасия, Нестерова Виктория, Сиканова Юлия, Кудряшова Мария, Архипова Дарья, Клок Анастасия.
Исполнение песни "У леса на опушки" - солистка Новожилова Валентина

Режиссёр - классный руководитель Лазарева Наталья Викторовна

8"Н" класс - "Колобок на новый год" (современная версия)

Действующие лица и исполнители:
Ведущая- Ершова Анастасия; Колобок- Пойдыма Виталий; Баба- Харитонова Анна; Дед- Милеев Илья; Заяц- Савинова Алена; Волк- Токман Игорь; Медведь- Пиун Павел; Лиса- Норка Алина; Баба Яга -Белоусова Анастасия; Дед Мороз-Зобков Даниил; Снегурочка- Касаткина Екатерина.

Режиссёр - классный руководитель Власкина Людмила Витальевна

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=eMtAhNs82K8

9"М" класс. "Cказ про Федота-стрельца, удалого молодца" (Леонид Филатов)

Действующие лица и исполнители: Федот - Владимиров Иван, Маруся - Захарова Анна, Царь - Маликов Павел, Генерал - Матвеев Андрей, Яга - Миронова Мария, Царевна - Захаренко Евгения, Нянька - Тавадян Юлия, Голос - Билялова Диана, Тит Кузьмич и Фрол Фомич ( они же ведущие) - Ермилов Максим и Санятуллов Марат.

Режиссёр - классный руководитель Чучкова Ольга Михайловна

Фестиваль сказок. 9М Сказка про Федота стрельца

9 "Н" - сказка "Золушка" в современном прочтении

Действующие лица и исполнители:

Ведущий - Мансуров Алексей, Золушка - Пигуль Карина, Принц - Осипов Артем, Фея - Махмудова Зейнаб, Мачеха - Мехтиева Ханум, 1-я Дочка - Сулейманова Вероника, 2-я Дочка Эйюбова - Айшан, Отец - Азиков Владислав, Гонец - Новожилов Илья.

Режиссёр - классный руководитель Кучеркова Наталья Анатольевна

Фестиваль сказок. 9Н "Золушка" в современном прочтении

9 "П" класс - "Морозко" - в современной обработке

Действующие лица и исполнители:

Автор: Емелин Максим, Мачеха- Абрамян Мэри, Марфуша- Митусов Игорь, Настенька-Гаврилова Элина, Свахи- Бочарникова Мария, Медведева Мария, Баба Яга- Денисова Алена, разбойница - Коледенкова Васена, Жених - Сидашенко Илья, а так же - Пачеко Даниэль, Бабаева Фатима, Шкорко Ирина. Подготовил презентацию и музыку - Лужнов Александр.

Режиссёр - классный руководитель Клёнская Елена Георгиевна

Фестиваль сказок. 9П класс

Редакционная коллегия

Ответственный редактор и верстальщик М. Н. Аксёнова

Видеорежиссёр и фотограф Д.Д. Апанаскевич

Помощник в редактировании фильмов Ю.А. Антонова